В Алматы состоялся IX Конгресс хирургов Казахстана, посвящённый 80-летию Центра им. А.Н.Сызганова, 12-13 сентября 2025 г.
В мероприятии приняли участие более 400 хирургов, включая свыше 100 зарубежных экспертов, из которых 58 выступили спикерами. В качестве спикеров и лекторов в работе Конгресса приняли участие ведущие специалисты из научных центров и высших медицинских учебных заведений Японии, Кореи, Индии, Ирана, Турции, России, Таджикистана, Литвы, Кыргызстана, Узбекистана, Грузии и Казахстана. В рамках Конгресса проведены мастер-классы, научные сессии, доклады и дискуссионные панели, которые позволили участникам обсудить последние достижения и тенденции в хирургии. Конгресс позволил участникам обменяться опытом, расширить свои знания и навыки, а также узнать о последних тенденциях и инновациях в области хирургии.
ТОО "Dana Estrella" выступила Генеральным спонсором и участником выставки современного медицинского оборудования, которая прошла в рамках данного мероприятия.
